Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИИЛЩЕ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Новости Гнесинки < Архив новостей


02 июня 2021

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Музыкакльного училища имени Гнесиных!

Обращаем Ваше внимание на работу Училища в июне 2021 года:

12 июня (суббота) - Праздничный день, здание Училища закрыто
13 июня (воскресенье) - занятия в Училище проводятся по расписанию воскресенья
14 июня (понедельник) - занятия в Училище проводятся по расписанию понедельника

Поздравляем Вас с Днем России!



02 июня 2021

Результаты IX Конкурса по фортепиано на лучшее исполнение произведений европейских композиторов-романтиков для студентов оркестровых специальностей:

Номинация Фортепиано соло

Диплом Лауреата 1 степени
Некрасов Александр – студент 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Шевченко Н.В.)
Теплых Алексей – студент 2 курса специальности  «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Шевченко Н.В.)

Диплом Лауреата 2 степени
Зеличёнок Дмитрий – студент 1 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Мухиной Н.В.)
Соловей Дарья – студентка 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Согоян Е.С.)
Тананаева Валерия – студентка 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Шевченко Н.В.)

Диплом Лауреата 3 степени
Галанова Мария – студентка 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Базалевской И.А.)
Дергач Артём – студент 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Осиповой М.С.)

Диплом за интерпретацию
Лалетин Георгий – студент 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Шевченко Н.В.)

Диплом за артистизм
Кривеншева Мария – студентка 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Шевченко Н.В.)

Номинация Фортепианный ансамбль

Диплом Лауреата 1 степени
Дергач Артём, Ерёмин Никита – студенты 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателей Осиповой М.С., Мухиной Н.В.)

Диплом Лауреата 3 степени
Филиппова Евгения, Рыбакова Анастасия – студенты 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателей Мухиной Н.В., Осиповой М.С.)
Моховикова Анастасия, Тодорова Дарья – студенты 1 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателей Мухиной Н.В., Морозовой Ю.М.)

Номинация Инструментальный ансамбль

Диплом Лауреата 1 степени
Селькова Анастасия – студентка 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра», Шадрина Ксения – студентка 3 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Морозовой Ю.М.)

Диплом Лауреата 2 степени
Коровина Юлия, Винарова Елена – студенты 2 курса специальности  «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Кротовой О.О.)

Диплом Лауреата 3 степени
Заяц Мария, Григорьева Натэлла – студенты 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Согоян Е.С.)

Номинация Вокал и фортепиано

Диплом Лауреата 1 степени
Громаков Гавриил – студент 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра», Хахилев Данил – студент 2 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Осиповой М.С.)

Диплом Лауреата 2 степени
Комарова Нианила – студентка 3 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты», Шахбазян Артак, Шабаров Никита – студенты 2 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Мухиной Н.В.)
Лукин Михаил – студент 3 курса специальности  «Оркестровые духовые и ударные инструменты», Воронина Елизавета – студентка 2 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Осиповой М.С.)

Диплом Лауреата 3 степени
Силкина Дарья – студентка 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты», Умархаджиева Диана – студентка 3 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Мухиной Н.В.)
Кайзер Святослав – студент 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра», Тащан Ёнатан – студент 1 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Базалевской И.А.)
Соломкина Алёна – студентка 3 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты», Юрасова Арина – студентка 3 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Мухиной Н.В.)



02 июня 2021

29 мая 2021 года в Малом зале прошёл IX Конкурс по фортепиано на лучшее исполнение произведений европейских композиторов-романтиков для студентов оркестровых специальностей.

Подробнее...



02 июня 2021

29 мая 2021 года в Малом зале прошёл IX Конкурс по фортепиано на лучшее исполнение произведений европейских композиторов-романтиков для студентов оркестровых специальностей.

В конкурсе приняли участие 47 студентов: студенты оркестровых специальностей (струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты), а также студенты отдела вокального искусства в качестве солистов в номинации «Вокал и фортепиано».

Прозвучали произведения Ф. Шуберта, Ф. Мендельсона, Ф. Шопена, Р. Шумана, И. Брамса, Дж. Фильда, К. Сен-Санса, Г. Форе, П. Сарасате, Э. Грига, В. Беллини, Дж. Россини, Р. Штрауса.

Конкурс проходил в четырёх номинациях: «Фортепиано соло», «Фортепианный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Вокал и фортепиано».
Выступления студентов оценивали преподаватели Отдела общего фортепиано. В составе жюри: Мухина Наталия Владимировна (председатель жюри), Базалевская Ирина Андреевна, Белова Наталья Николаевна, Осипова Марина Семёновна, Согоян Елена Сергеевна, Шевченко Наталия Васильевна.

Результаты конкурса



02 июня 2021

Вниманию студентов Музыкального училища имени Гнесиных! До 15 июня 2021 года проходит регистрация для участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это самый масштабный конкурс для школьников и студентов колледжей.

Конкурс дает возможность каждому участнику лучше узнать себя – определить свои сильные стороны и скрытые таланты найти новых друзей и создать свою команду мечты реализовать свой проект или определиться с профессией и, конечно, получить супер-призы!

Подробности и регистрация на сайте bolshayaperemena.online/, а также в сообществе в сети «ВКонтакте» vk.com/bpcontest

Начните большие перемены в своей жизни уже сегодня!



27 мая 2021

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в мае 2021 года!

Подробнее...



27 мая 2021

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в мае 2021 года!

Фомину Ольгу - студентку 3 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Аксеновой С.С., концертмейстер - Бахтинова Т.С.) - лауреат 1 степени III Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Выборг» (Выборг)

Литвака Марка - студентку 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Афанасьевой М.Г.) - лауреат 2 степени VI Международного молодежного конкурса русской классической музыки «Русская Альборада» (Барселона)

Беззубову Нину - студентку 2 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Замятиной Ю.Н., концертмейстер - Доброхотова В.С.) - Гран-при Российского конкурса юных талантов «Жар-птица» (Иваново)

Фомину Наталию - студентку 4 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Катенина С.А., концертмейстер - Скоркина Н.Н.) - лауреат 2 степени Международного конкурса «Славься, Отечество!» (Москва)

Люстрова Леонида - студента 3 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Дедюхиной О.В., концертмейстер - Денисов Д.Ю.) - луреат 1 степени 12го Всемирного открытого музыкального конкурса (Белград, Сербия)

Лалетина Георгия - студента 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженного артиста России, профессора Сенина И.И., концертмейстер - Набока Ж.Н.) - лауреат 1 степени VIII Международного конкурса «Звёзды Санцибери» (Мон-Дор, Франция)

Соснина Романа - студента 2 курса специальности «Фортепиано» (класс заслуженного артиста РФ, профессора Богданова Ю.А.) - золотая медаль Двадцатых молодежных Дельфийских игр России (Пермь)


С победами на Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах (Москва):

Лалетина Георгия - студента 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженного артиста РФ Сенина И.И., концертмейстер - Набока Ж.Н.) - лауреат 2 степени

Кощеева Игоря - студента 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс народного артиста России Зажигина В.Е., концертмейстер - Готлиб Л.С.) - лауреат 1 степени


С победами на V Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Я. Паницкого (Саратов):

Селькову Анастасию - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженной артистки РФ, профессора Бурдыкиной Н.М., концертмейстер - Скуратовская Мария Владимировна) - лауреат 2 степени

Рудову Светлану - студентку 1 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженной артистки РФ, профессора Бурдыкиной Н.М., концертмейстер - Скуратовская Мария Владимировна) - лауреат 3 степени


С победами на Международном конкурсе исполнительского искусства «Музыкальные страницы. Классика и современность» (Москва):

Фомину Наталию - студентку 4 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Катенина С.А., концертмейстер - Скоркина Н.Н.) - лауреат 1 степени

квартет - Силаева Анастасия, Смирнов Владимир, Андронов Николай, Фомина Наталия - студентку 4 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Варавко Е.И.) - лауреат 1 степени


С победами на Третьем международном конкурсе Волшебная симфония (Москва):

Фомину Наталию - студентку 4 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс заслуженного артиста РФ Катенина С.А., концертмейстер - Скоркина Н.Н.) - лауреат 1 степени

Квартет в составе: Силаева Анастасия, Смирнов Владимир, Андронов Николай, Фомина Наталия - студентов 4 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс ансамбля преподавателя Варавко Е.И.) - лауреат 1 степени


С победами на II Международном конкурсе исполнителей камерной музыки «Winterreise» (Москва):

Литвак Марка - студента 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Афанасьевой М.Г., концертмейстер - Роланова Э.Б.) - лауреат

Бецис Василия - студентку 1 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя народного артиста РФ Пермякова В.Н., концертмейстер - Жиляева О.В.) - лауреат



25 мая 2021

12 и 13 мая 2021 года состоялся традиционный Гнесинский конкурс музыкальных клипов на английском языке среди студентов 2 курсов. В этом году наши независимые члены жюри отметили, что распределить места было сложно, так как представленные работы не похожи друг на друга и вместе с тем все одинаково прекрасны!

Подробнее...



24 мая 2021

12 и 13 мая 2021 года состоялся традиционный Гнесинский конкурс музыкальных клипов на английском языке среди студентов 2 курсов. В этом году наши независимые члены жюри отметили, что распределить места было сложно, так как представленные работы не похожи друг на друга и вместе с тем все одинаково прекрасны!

Результаты конкурса:

1 место - отдел хорового дирижирования с композицией Nina Simone «Feeling good»

2 место - отдел теории музыки с композицией Bill Withers «Just the two of us»

3 место - отдел оркестровых духовых и ударных инструментов с композицией Boney M «Rasputin», так же получили особую отметку за хореографию.

В состав жюри вошли студенты старших курсов и выпускники Музыкального училища имени Гнесиных, ранее участвовавшие в подобных проектах: Елисеева Анастасия (отдел специального фортепиано), Загородняя Аделина (отдел теории музыки), Ковель Александра (отдел инструментов народного оркестра), Максимова Ксения (отдел специального фортепиано ), Мелко Александра (отдел оркестровых духовых и ударных инструментов), Пантюшова Дарья (отдел сольного народного пения), Рзаева Тамелла (отдел теории музыки), Рэзмерицэ Октавиана (отдел специального фортепиано), Филиппов Степан (отдел инструментов народного оркестра), Чеглаков Даниил (отдел инструментов народного оркестра), Шугаев Вячеслав (отдел инструментов народного оркестра), Яблочкина Елизавета (отдел специального фортепиано).

Большое спасибо участникам за интересные проекты, и членам жюри за честную оценку!



21 мая 2021

13 мая 2021 года в Малом зале состоялся концерт преподавателей отдела общего фортепиано. В этот вечер в стенах Малого зала звучала фортепианная, камерная и вокальная музыка русских и зарубежных композиторов.

Испонители, среди которых были не только преподаватели отдела, но и студенты из РАМ имени Гнесиных и музыкальных училищ Москвы, выступали с полной самоотдачей, зрело и вдохновенно. Аплодисменты, горячий приём были заслуженной наградой всем участникам концерта.Традиционно концерты преподавателей отдела общего фортепиано проходят также в Музее А.Н.Скрябина.

В этом году концерт состоится 26 мая в 19.00. в Малом зале музея. Приглашаем всех желающих!

Преподаватель отдела общего фортепиано Т.Л.Толстикова


стр. 1 из 225  >  >>

Все новости
Вернуться к текущим новостям


© 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования