Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИИЛЩЕ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Новости Гнесинки < Архив новостей


24 января 2011

Вниманию студентов, имеющих задолженности в зимнюю сессиию 2010–2011!

График сдачи задолженностей:

  • Вышегородцева С.О.  —  8 февраля, 15–17 ч.
  • Бородина Е.А.             —  8 февраля, 15–17 ч.
                                           11 февраля, 14–16 ч.
  • Гирсова С.Н.               —  11 февраля, 12.00 ч.
  • Макеева Л.Г. (общее ф-но)  —  10 февраля, 13.00 ч.
  • Бондаренко Т.В.         —  8 февраля, 14.30 ч.
  • Круглова Л.М.             —  9 февраля 10.50, 14.30 ч.
                                            11 февраля 10.50, 14.30 ч.
  • Коваленко Т.С.           —  9 февраля, 12.40–14.30 ч.
  • Козлов И.И.                 —  8 февраля, 14.00–15.00 ч.
  • Кириллова Е.В.            —  8 февраля, 14.00–15.00 ч.
  • Евстигнеева Г.А.          —  10 февраля, 14.00
  • Сударева М.А.             —  8 февраля, 15.30 кл.24
  • Верижников А.Ю.         —  9 февраля, 11.30
  • Колмакова Е.И.            —  8 февраля, 15.00
  • Бойцова Н.В.               —  8 февраля, 15.00
  • Беляева С.Н. (общее ф-но) —  9 февраля, 12.00
  • Меликсетян С.В.           —  9 февраля, 11.45-12.30
  • Народные инструменты:
    1. Методика: 9 февраля 14.00 – 15.30
    2. Специальность: 10 февраля 11.30 – 12.30
    3. Изучение инструментов народного оркестра: 11 февраля 14.30


20 января 2011

Вниманию поступающих в Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных!

Правила Приема в Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных в 2011 году, Перечень специальностей, на которые будет объявлен прием в Колледж, Перечень вступительных испытаний и дополнительных вступительных испытаний творческой направленности будут опубликованы на нашем сайте в разделе «Абитуриенту» 1 февраля 2011 года.

Следите за обновлениями.



18 января 2011

22 декабря в Большом зале прошел Академический вечер-концерт вокального класса и класса вокального ансамбля отдела «Руководитель народного хора». В программе прозвучали Духовные стихи севера и запада России, казачьи песни центральной и южной России, народные песни Украины, Индии, Мексики, Германии, Швеции и других стран.
  Фотогалерея…  
  Аудиозаписи концерта



07 января 2011

Консультации по ИМК состоятся 10 января (1 курс в 12.00, 2 курс в 16.00) в 34 классе; 14 января (2 курс) в 14.00, 96 класс.



07 января 2011

Уважаемые студенты!

Вы можете улучшить свои результаты по физкультуре 10 января с 10.50 до 16.20, 9 и 11 февраля по расписанию.



21 декабря 2010

График работы Колледжа в праздничные дни:

  • 31 декабря — занятия по расписанию до 16:00
  • 1, 2, 3 января — праздничные дни, здание Колледжа закрыто
  • 4, 5, 6 января — здание открыто для самостоятельных занятий студентов с 11 до 16 часов (работают диспетчерская и читальный зал)
  • 7 января — здание Колледжа закрыто
  • 8 января — занятия по расписанию субботы
  • 9 января — Колледж работает в режиме воскресного дня
  • 10 января — занятия по расписанию понедельника


19 декабря 2010

Поздравляем победителей Первого открытого московского конкурса исполнителей на народных инструментах учащихся ДМШ и ССУЗов:

Олехновича Виктора (3 курс) — 2 премия и диплом «За лучшее выступление на II туре с русским народным оркестром» (класс балалайки Заслуженного артиста РФ Сенина И.И., концертмейстер — Ансерова М.О.)

Новикову Дарью (4 курс) — 2 премия и диплом « За лучшее исполнение произведения русской классики» (класс домры Гусевой М.В., концертмейстер — Ансерова М.О.)

Шапиро Валентину (1 курс) — 3 премия (класс домры Заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М., концертмейстер — Тимофеева Т.А.)

Зайцеву Евгению (3 курс) — диплом (класс домры Линьковой И.Н., концертмейстер — Ансерова М.О.)

Диплом: В. ОлехновичДиплом: Д. НовиковаДиплом: В. Шапиро Диплом: Е. Зайцева



К 200-летию со дня рождения Фредерика Шопена :: 14 декабря 2010

Огромное количество мероприятий, посвященных юбилею, — конкурсов, фестивалей, концертов, музыкально-поэтических вечеров, выставок — проводилось в нашей стране. Активное участие в юбилейных мероприятиях принимала преподаватель фортепианного отдела колледжа Трякина Лигия Йоновна. Вот что она рассказала:

«Менялись со временем вкусы, привязанности, моды; чередовались одно за другим различные поколения пианистов; иным становился социальный состав аудитории — изменялось все, кроме отношения слушателей к Шопену» — утверждает известный музыковед Генннадий Цыпин в своей книге «Шопен и русская пианистическая традиция».

Еще в марте 2009 года я совместно с Обществом культурного и делового сотрудничества с Польшей (президент — народный артист России Святослав Бэлза) открыла в Мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате Шопеновский салон.

В Шопеновском салоне прошли концерты — встречи с лауреатами международных конкурсов им. Ф. Шопена в Варшаве, с профессорами Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, с российскими кандидатами на участие в XVI конкурсе им. Ф. Шопена в Варшаве, состоялись вечера, посвященные великому пианисту-шопенисту Генриху Нейгаузу, известному искусствоведу-шопенисту Игорю Бэлзе.

Открытие Года Шопена в марте 2010 года было ознаменовано выступлением в концертном зале Музея А.С. Пушкина лауреата XIII конкурса им. Ф. Шопена Рэмом Урасиным в сопровождении Президентского оркестра.

Параллельно с Шопеновским салоном в Москве я открыла аналогичный салон в Российском центре науки и культуры в Варшаве. Его открытие состоялось в ноябре 2009 года концертом лауреата международных конкурсов Юрия Фаворина. В апреле 2010 года прошел еще один концерт - в память жертвам авиакатастрофы под Смоленском. В дни XVI конкурса им. Ф.Шопена в Варшаве (октябрь 2010 г.) была организована встреча-концерт, где я выступила с рассказом о российских пианистах-лауреатах шопеновских конкурсов, а финалист этого конкурса Николай Хозяинов выступил с сольным концертом.

В то же время мною была прочитана лекция о российских лауреатах конкурса для студентов Музыкального университета (Академии музыки) им. Ф. Шопена в Варшаве.

Особое место среди юбилейных мероприятий заняли два российско-польских фестиваля «Молодежная Академия музыки. Молодежь играет Шопена». Эти фестивали были организованы мною совместно со Школой талантов г. Познань. Они прошли поочередно в Москве (в мае 2010 г.) и в Познани (в ноябре этого же года). Эти встречи молодых музыкантов обеих стран, безусловно, стали для них и для многочисленных слушателей, посетивших концерты, праздником музыки, который внес свою лепту в развитие российско-польских культурных связей, имеющих давние богатые традиции.

В рамках фестиваля в Познани я провела мастер-класс на тему «Интерпретация музыки Ф. Шопена российской пианистической школой».

Заключительным аккордом фестиваля стал концерт наших молодых пианистов для дипломатического корпуса, который состоялся в Посольстве Российской Федерации в Варшаве. После выступления музыкантов дипломаты разных стран аплодировали стоя.

Впереди — закрытие года Шопена, которое состоится в марте 2011 года, в день рождения Фридерика Шопена».

 

   
               


14 декабря 2010

7 декабря 2010 года в Малом зале уже в шестой раз прошел Конкурс по фортепиано для студентов исполнительских специальностей. В этом году конкурс был посвящен 170-летию со дня рождения Чайковского. Подробнее…



14 декабря 2010

7 декабря 2010 года в Малом зале уже в шестой раз прошел Конкурс по фортепиано для студентов исполнительских специальностей. В этом году конкурс был посвящен 170-летию со дня рождения Чайковского.

Свыше 40 студентов Теоретического, Вокального, Дирижерско-хорового отделов и отдела «Руководитель народного хора» демонстрировали свое мастерство владения роялем. Конкурс проходил в двух номинациях: «Сольное исполнение» и «Ансамбль», причем количество ансамблевых выступлений явно возросло по сравнению с прошлыми годами.
Выступления оценивало педагогическое жюри в составе: Салахидинова Венера Алиевна (председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано»), Колесник Юрий Леонтьевич (председатель Предметно-цикловой комиссии «Руководитель народного хора»), Крылова Наталья Гургеновна (преподаватель предметной комиссии «Фортепиано для исполнительских специальностей»), Кузнецова Елена Владимировна (преподаватель предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование»), Макеева Лариса Георгиевна (председатель предметной комиссии «Фортепиано для оркестровых специальностей») и Мишина Оксана Евгеньевна (заместитель директора Колледжа). Студенческое жюри, в составе: Усова Оксана (4 курс ТМ), Киссина Евгения (4 курс ДХО) и Бурлуцкая Ольга (4 курс СНП), также работающее на конкурсе, присудило приз «За артистизм».

Жюри распределило призовые места следующим образом:

Гран-При:
Калафатова Александра – 3 курс РНХ (класс Зрячевой Г.Н.)
Хоменко Николай – 4 курс ТМ (класс Крыловой Н.Г.)

номинация «Сольное исполнение»:
I место: Кулагина Карина – 3 курс ДХО (класс Осиповой Е.С.)
II место: Оводов Святослав – 2 курс ТМ (класс Беляевой С.Н.)
III место: Абрютина Наталья – 4 курс ТМ (класс Рощиной Т.В.)
Приз «За артистизм» получила Дондукова Екатерина – 1 курс ДХО (класс Беляевой С.Н.)

номинация «Ансамбль»:

I место: Волкова Елизавета – 3 курс АП и Волкова Диана – 3 курс АП (класс Ериновой И.М.)
I место: Кабанова Анастасия – 3 курс РНХ и Чернышева Таисия – 3 курс РНХ (класс Румянцевой О.В. и Гусевой И.М.)
II место: Антошкина Оливия – 4 курс АП (класс Ериновой И.М.), сол. Загоринская Мария – 4 курс АП
III место: Посулихин Давид – 1 курс АП (класс Румянцевой О.В.), сол. Галяпа Богдан – 2 курс АП
Приз «За артистизм» присудили Ерастовой Евгении – 4 курс ДХО (класс Румянцевой О.В.), солист – Ваагн Багдасарян – 4 курс АП

Поздравляем всех участников, победителей конкурса и их преподавателей!
Желаем новых творческих побед!

Студентка 1 курса ТМ Анна Черных


<<  <  стр. 229 из 260  >  >>

Все новости
Вернуться к текущим новостям


© 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования