23 июня 2014
17 декабря 2013 года прошел Х конкурс по фортепиано на лучшее исполнение произведений С. Рахманинова и И. Брамса.
Номинация «Соло»
Гран-при
Сусак Мария - 3 курс отдела «Хоровое дирижирование» (класс преподавателя Толстиковой Т.Л.)
I место
Чельцов Филипп – 3 курс отдела «Теория музыки» (класс преподавателя Гридневой А.Д.)
II место
Смирнова Наталья – 2 курс отдела «Хоровое дирижирование» (класс преподавателя Беловой Н.Н.)
III место
Салман Илья - 2 курс отдела «Хоровое дирижирование» (класс преподавателя Маршалл О.Н.)
Муковоз Леля – 4 курсо тдела «Хоровое дирижирование» (класс преподавателя Беляевой С.Н.)
Диплом «За интерпретацию «Мелодии» С. Рахманинова»
Селезнева София – 1 курс отдела «Сольное народное пение» (класс преподавателя Ахундова Р.А.)
Диплом «За интерпретацию Рапсодии И. Брамса»
Падерин Илья - 2 курс отдела «Народные инструменты» (класс преподавателя Мухиной Н.В.)
Приз студенческого жюри «За артистизм»
Муковоз Леля – 4 курс отдела «Хоровое дирижирование» (класс Беляевой С.Н.)
Номинация «Ансамбль»
I место – не присуждено
II место
Чельцов Филипп – 3 курс отдела «Теория музыки», Пискунова Екатерина – 2 курса отдела «Академическое пение» (класс преподавателя Гридневой А.Д.)
Кузьмин Иван – 4 отдела «Народные инструменты», Курнявцева Арина – 4 отдела «Струнные инструменты» (класс Шевченко Н.В.)
III место
Васильева Виолетта - 2 курса отдела «Академическое пение», Посулихин Давид – 4 курса отдела «Академическое пение» (класс Румянцевой О.В.)
Диплом « За оригинальную интерпретацию Романса С. Рахманинова»
Кудрявцев Михаил – 3 курс отдела «Теория музыки»,
Федорова Яна – 3 курса отдела «Академическое пение»,
Андреев Михаил – 3 курс отдела «Струнные инструменты»,
Монаков Максим – 1 курс Оркестровового факультета РАМ им. Гнесиных (класс преподавателя Гусевой И.М.)
04 июня 2014
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Колледжа имени Гнесиных!
Обращаем ваше внимание на график работы Колледжа в июне 2014 года:
12 и 13 июня - Праздничные дни, здание Колледжа закрыто.
14 и 15 июня - Колледж работает по обычному расписанию.
С праздником - Днем России!
06 мая 2014
14 мая (начало в 9 часов) и 15 мая (начало в 14 часов 30 минут) в Спортивном зале учебного корпуса Колледжа имени Гнесиных Кафедра Физического воспитания и БЖД проводит Первенство по настольному теннису среди студентов Академии и Колледжа.
Приглашаются все желающие.
25 апреля 2014
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Колледжа! Обращаем Ваше внимание на работу Колледжа в праздничные дни:
1 и 2 мая - Праздничные дни, здание Колледжа закрыто
3 мая Колледж работает по расписанию субботы
4 мая Колледж работает по расписанию воскресенья
5, 6, 7 и 8 мая - рабочие дни
9 мая - Праздничный день, здание Колледжа закрыто
10 мая Колледж работает по расписанию субботы
11 мая Колледж работает по расписанию воскресенья
Поздравляем Вас с праздниками!
02 апреля 2014
Поздравляем студентов, преподавателей и концертмейстеров Колледжа с победами на конкурсах в марте 2014 года!
Гусейнова Анара – студента 3 курса отдела «Народные инструменты» (класс аккордеона Народного артиста РФ Дранга Ю.П.) – Лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Баян, аккордеон, гармоника» (г. Химки, март 2014 г.)
Котову Марию - студентку 3 курса отдела «Народные инструменты» (класс домры Заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М., концертмейстер – Роланова Э.Б.) – Лауреат 2 степени II Международного конкурса исполнителей на домре и мандолине Вячеслава Круглова (г. Нижний Новгород, март 2014)
Сагдееву Диляру - студентку 2 курса отдела «Народные инструменты» (класс домры Заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М., концертмейстер – Роланова Э.Б.) – Дипломант II Международного конкурса исполнителей на домре и мандолине Вячеслава Круглова(г. Нижний Новгород, март 2014)
Падерина Илью – студента 2 курса отдела «Народные инструменты» (класс аккордеона Власовой М.В.) – Лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Баян, Аккордеон, Гармоника» (г. Химки, март 2014 г.)
Смирнову Марию – студентку 2 курса отдела «Народные инструменты» (класс гитары Домогацкого В.В.) – Лауреат 3 степени Открытого Московского областного фестиваля-конкурса «Молодая гитара» (г. Химки, март 2014 г.); Дипломант XII международного фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре им. А.К.Фраучи (г. Москва, март 2014 г.)
Русинова Кирилла – студента 3 курса отдела «Народные инструменты» (класс баяна Народного артиста РФ Семенова В.А.) – Лауреат 1 степени V Международного фестиваля «Аккордеон плюс» (г. Ростов-на-Дону, март 2014)
Русинова Кирилла, Коптелова Дениса – студентов 3 и 2 курса отдела «Народные инструменты» (класс ансамбля Народного артиста РФ Семенова В.А.) – Лауреаты 1 степени V Международного фестиваля «Аккордеон плюс» в номинации «Ансамбль» (г. Ростов-на-Дону, март 2014)
Шевкова Тихона – студента 3 курса отдела «Фортепиано» (класс Заслуженного работника культуры РФ Хитрука А.Ф.) – Лауреат 3 степени IV Московского международного конкурса «Музыкальный алмаз» (г. Москва, март 2014)
Сидорова Олега – студента 4 курса отдела «Теория музыки» (класс композиции Головина А.И.) - Лауреат 1 премии и специальный приз конкурса-фестиваля «Рояль в джазе» (г. Москва, 2014)
Бирюкова Константина Владимировича – концертмейстер – диплом «За высокое мастерство» Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира»
07 февраля 2014
Вниманию студентов, имеющих задолженности по зимней сессии 2013-2014 учебного года!
Задолженности принимаются преподавателями строго по нижеуказанному графику:
-
Ефимова Л.Н. – 12 февраля, 15.00-16.00, кл. №19
-
Колмакова Е.И. – 11 февраля, в 14.30
-
Рощина Т.В. (фортепиано) – 12 февраля в 12.00
-
Кузьменко О.Д. – 10 февраля, в 14.30, кл. №22
-
Евстигнеева Г.А. – 11 12 и 14 февраля в 15.00
-
Шишкина В.В. – 11 февраля
-
Круглова Л.М. – 14 февраля в 9.00 и 21 февраля в 9.00
-
Иванова В.В. – 14 февраля в 16.20
-
Кадашевич Е.А. – 17 февраля в 17.10 (для студентов 1 курса Струнного отдела)
Перед сдачей студенту необходимо зайти в учебную часть и взять индивидуальную ведомость.
07 февраля 2014
Расписание занятий во втором семестре 2013-2014 учебного года: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты,народные инструменты, академическое пение, хоровое дирижирование, сольное народное пение, руководитель народного хора, теория музыки.
ВНИМАНИЕ! В связи с ремонтом 11 этажа просим студентов узнавать в диспетчерской изменения в работе классов.
15 января 2014
7 февраля (пятница) в 12 часов
в Большом зале Колледжа имени Гнесиных
состоится
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КОЛЛЕКТИВА КОЛЛЕДЖА
ПОВЕСТКА ДНЯ
1. О работе Российской академии музыки имени Гнесиных во втором семестре 2013/2014 учебного года с учетом подготовки академии к проведению процедуры государственной аккредитации (докл. ректор РАМ имени Гнесиных Г.В.Маяровская)
2. Итоги и анализ результатов зимней экзаменационной сессии студентов колледжа (докл. замдиректора колледжа Е.А.Бородина)
3. Информация о готовности учебно-программной и учебно-методической документации по специальностям СПО к проведению процедуры государственной аккредитации (докл. заведующая отделом информационно-методического обеспечения Т.Р.Оганова)
4. Разное
Явка основных сотрудников обязательна
30 декабря 2013
С Новым 2014 годом!
15 ноября 2013
Со 2 по 12 ноября преподаватели Колледжа приняли участие в работе конкурсов и Курсов повышения квалификации, провели мастер-классы и концерты в различных городах России.
Со 2 по 4 ноября в Рыбинске проходил Всероссийский конкурс детей и молодежи «Славься, Отечество!», в жюри которого работала преподаватель Вокального отдела Ольга Ивановна Дементьева. В рамках конкурса прошел мастер-класс, который Ольга Ивановна провела для преподавателей Детских музыкальных школ.
6 ноября в Хабаровском краевом колледже искусств состоялся мастер-класс Лауреата Всероссийского и Международного конкурсов, преподавателя по классу гитары Анастасии Владимировны Бардиной. Накануне, 5-го ноября, в зале Хабаровской филармонии прошёл ее сольный концерт, на котором А.Бардина исполнила разнообразный репертуар: от русских народных песен для семиструнной гитары и до джазовых обработок для шестиструнной гитары. Публика и учащиеся Колледжа могли наглядно убедиться в важности умения переходить от стиля к стилю, от семиструнной гитары к шестиструнной, от лирики к иронии, от драмы к гротеску. По окончании мастер-класса администрация Колледжа отметила высокий профессионализм, педагогическое мастерство и корректную работу Станиславы Владимировны со студентами разного уровня и дарования.
Преподаватель по классу скрипки Белугина Мария Андреевна с 7 по 9 ноября работала на мастер-классах в Творческой школе для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Архангельской области, а председатель Предметно-цикловой комиссии «Теория музыки» Наталия Валентиновна Бойцова приняла участие в областном семинаре преподавателей музыкально-теоретических дисциплин Детских школ искусств Тверской области.
Татьяна Владимировна Мурашкевич - преподаватель фортепианного отдела - работала в жюри Первого Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля молодых музыкантов имени А.Я.Эшпая, проходившего в столице республики Марий Эл с 7 по 10 ноября. Помимо работы в жюри, Т.В.Мурашкевич прочла курс лекций по истории фортепианного исполнительства и истории фортепианного дуэта для слушателей курсов повышения квалификации - преподавателей ДШИ республики Марий Эл. В рамках конкурса-фестиваля с огромным успехом прошел концерт камерно-инструментальной музыки А.Я.Эшпая, где Заслуженная артистка России Л.Дмитерко (скрипка) и Т.Мурашкевич исполнили крупные произведения (концерты, сонату), а также пьесы А.Я.Эшпая для скрипки и фортепиано. Оргкомитет конкурса и руководство Колледжа искусств имени И.Палантая выразили благодарность Т.В.Мурашкевич за высокопрофессиональную работу и подготовку замечательной концертной программы из произведений А.Я.Эшпая.
Все новости