Выпускники колледжа, поступившие в вузы в 2011 году
Для каждого выпускника указана специальность и педагоги по специальности в ГМК имени Гнесиных.
Нашли ошибку? Напишите нам по адресу: gnesin.alumni@gmail.com
Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
Фортепианный факультет
фортепиано:
- Бормотова Елизавета
фортепиано, класс Трушечкина М.П.
Оркестровый факультет
скрипка:
- Махмутова Эльвира
скрипка, класс Дурново Е.И.
виолончель:
- Мазин Алексей
виолончель, класс Куимовой З.А.
контрабас:
- Тарбеев Дмитрий
контрабас, класс Бельской Г.А.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
- Полуляхова Евгения
кларнет, класс Большакова С.В.
Вокальный факультет
академическое пение:
- Загоринская Мария
академическое пение, класс Григорьева А.И.
- Шамаева Эллина
академическое пение, класс Дяченко Л.Ф.
Дирижерский факультет
- Волкова Екатерина
хоровое дирижирование, класс Глазевой О.Ю. - Климова Юлия
хоровое дирижирование, класс Колмаковой Е.И. - Киссина Евгения
хоровое дирижирование, класс Белова Н.В.
Историко-теоретический факультет
музыковедение:
- Абрютина Наталья
теория музыки - Усова Оксана
теория музыки, фортепиано, класс Савиной И.И.
Российская академия музыки имени Гнесиных
Фортепианный факультет
фортепиано:
- Булахтина Екатерина
фортепиано, класс Чекмазовой Н.А.
- Воронцова Дарья
фортепиано, класс Хитрука А.Ф. - Каменский Никита
фортепиано, класс Хитрука А.Ф.
Оркестровый факультет
скрипка:
- Васильева Екатерина
скрипка, класс Корыстиной Н.Н. - Торопова Александра
скрипка, класс Иголинского В.Г.
альт:
- Иванов Виталий
альт, класс Стоклицкой Е.Ю. - Кафланова Зарина
альт, класс Вернигоры Л.Г.
виолончель:
- Аветисян Лидия
виолончель, класс Галкиной Е.Ю. - Манойло Анастасия
виолончель, класс Галкиной Е.Ю.
фагот:
- Николаев Валентин
фагот, класс Катенина С.А.
валторна:
- Мишин Юрий
валторна, класс Мельникова Л.Я. - Монетов Дмитрий
валторна, класс Шиша В.С.
тромбон:
- Антонов Алексей
тромбон, класс Макаришина О.А.
ударные инструменты:
- Карасев Яков
ударные инструменты, класс Сыча В.М.
Факультет народных инструментов
домра:
- Дурнева Анна
домра, класс Бурдыкиной Н.М. - Новикова Дарья
домра, класс Гусевой М.В.
балалайка:
- Гуменюк Максим
балалайка, класс Зажигина В.Е. - Пискунов Макарий
балалайка, класс Зажигина В.Е.
баян:
- Кондратенко Виталий
баян, класс Семенова В.А.
аккордеон:
- Шостак Михаил
аккордеон, класс Абкеримова С.М.
Вокальный факультет
сольное академическое пение:
- Багдасарян Ваагн
академическое пение, класс Дементьевой О.И.
- Гирина Ксения
академическое пение, класс Дяченко Л.Ф.
- Зацепина Ангелина
академическое пение, класс Дементьевой О.И.
Дирижерский факультет
кафедра хорового дирижирования
- Цуркан Наталья
хоровое дирижирование, класс Микконен Ю.В. - Зотов Андрей (выпускник 2010 г.)
хоровое дирижирование, класс Кузнецовой Е.В.
кафедра хорового и сольного народного пения:
- Духно Алина
руководитель народного хора - Никишова Ксения
руководитель народного хора - Егорова (Павлова) Ольга (заочное отделение)
руководитель народного хора - Смирнов Сергей (заочное отделение)
руководитель народного хора - Берлуцкая О.
сольное народное пение - Переверзева Д. (вечернее отделение)
сольное народное пение
Историко-теоретико-композиторский факультет
музыковедение:
- Мешкова Мария
теория музыки
композиция:
- Леничко Мария
класс композиции Головина А.И. - Скоробогатых Андрей
класс композиции Головина А.И. - Хоменко Николай
класс композиции Климова П.А.
музыкальная журналистика и редакторская деятельность в СМИ::
- Кожеурова Маргарита
руководитель народного хора - Полянская Полина
теория музыки
Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова
фортепиано
- Шеховцова Ксения
фортепиано, класс Салахидиновой В.А.
фагот:
- Проценко Владимир
фагот, класс Катенина С.А.
баян:
- Липатов Андрей
баян, класс Семенова В.А.
аккордеон:
- Попова Мария
аккордеон, класс Дранги Ю.П.
сольное народное пение:
- Леоневская Анастасия
- Глотова А.
Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке
Исполнительский факультет
кафедра теории и истории музыки
- Малахова Софья
теория музыки
Государственная академия славянской культуры
Факультет музыкально-исполнительского искусства
фортепиано
- Чупрыгин Владимир
фортепиано, класс Чекмазовой Н.А.
Государственная классическая академия имени Маймонида
Факультет мировой музыкальной культуры
фортепиано:
- Коваленко Богдан
фортепиано, класс Чекмазовой Н.А. - Ляховский Александр
фортепиано, класс Чекмазова А.М. - Протасова Екатерина
фортепиано, класс Савиной И.И.
скрипка:
- Гладышева Екатерина
скрипка, класс Дурново Е.И. - Виноградов Иван
скрипка, класс Иголинского В.Г. - Лихачева Анастасия
скрипка, класс Тихоновой О.О. - Хачатурян Тамара
скрипка, класс Корыстиной Н.Н.
ударные инструменты:
- Хананаев Семен
ударные инструменты, класс Сыча В.М.
Московский городской педагогический университет
Музыкально-педагогический факультет
музыкальное образование:
- Буйленко Дарья
руководитель народного хора
Российская академия театрального искусства (РАТИ-ГИТИС)
Факультет музыкального театра
актер музыкального театра:
- Доронина Кристина
фортепиано, класс Кудряшовой Н.Л. - Иванов Евгений (на 2-й курс)
академическое пение, класс Васильева Н.И.
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова
Вокальный факультет
академическое пение:
- Шелковская Юлия
академическое пение, класс Аксеновой С.С.
Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова
Кафедра народных инструментов
домра:
- Золотарева Екатерина
домра, класс Семеновой Н.Г.
Академия хорового искусства имени В.С. Попова
кафедра сольного пения:
- Антошкина Оливия
академическое пение, класс Дяченко Л.Ф. - Глебова Анастасия
академическое пение, класс Ивановой Л.Г. - Гурылев Василий
академическое пение, класс Нестеренко С.Г. - Емельянова Анна
академическое пение, класс Нестеренко С.Г. - Недокушев Андрей
академическое пение, класс Васильева Н.И. - Худи Василий
академическое пение, класс Аксеновой С.С.
кафедра актерского мастерства и оперной подготовки:
- Полуэктова Евгения
академическое пение, класс Поповой Н.В.
Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова
Факультет культуры и музыкального искусства
профиль — музыкальный инструмент
флейта:
- Разумов Сергей
флейта, класс Кудри В.Л.
саксофон:
- Крылевский Евгений
саксофон, класс Друтина Л.Б.
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина
Факультет звукорежиссуры и музыкального искусства
звукорежиссура кино и телевидения:
- Лякина Александра
теория музыки
Высшая национальная школа телевидения
- Шульцева Мария
домра, класс Гусевой М.В. - Бескаравайный Алексей
гитара, класс Зорькина Р.А.
Российский государственный социальный университет
Факультет искусств и социокультурной деятельности
Кафедра искусств и художественного творчества
академическое пение:
- Крылов Сергей
академическое пение, класс Григорьева А.И. - Зимняя Наталья
академическое пение, класс Кабардинской И.Н. - Макаренко Екатерина
академическое пение, класс Батуркина Д.А. - Шихарева Дарья
академическое пение, класс Замятиной Ю.Н.
саксофон:
- Зайчук Анастасия
саксофон, класс Друтина Л.Б.
Свято-Тихоновский гуманитарный университет
Философский факультет
- Ефимова Ангелина
теория музыки
Государственный литературный институт имени Горького
Факультет публицистики
- Руйбис Алгирдас
контрабас, класс Бельской Г.А.
Московский государственный лингвистический университет
Переводческий факультет
кафедра английского и японского языка:
- Цибулина Александра
руководитель народного хора
Московский государственный областной университет имени Н.К. Крупской
Факультет романо-германских языков
теория и методика преподавания языков и культуры:
- Блинова Юлия (вечернее отделение)
руководитель народного хора
Академия труда и социальных отношений
Экономический факультет
- Донцова Алина
хоровое дирижирование, класс Калинина В.А.
Академия музыки (Голландия)
скрипка:
- Грищук Оксана
скрипка, класс Корыстиной Н.Н.
Академия музыки (Лондон, Великобритания)
арфа:
- Курбатова Валерия
арфа, класс Парамоновой С.В.
Академия музыки (Росток, Германия)
скрипка:
- Потемкина Мария
скрипка, класс Хахамова Д.Ц.
Консерватория им.Керубини, Флоренция, Италия
фортепиано:
- Галликио Франческо
фортепиано, класс Салахидиновой В.А.
Британская высшая школа дизайна
- Газизов Рамиль
фортепиано, класс Чекмазовой Н.А.